Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 ноября 2019 года Жительнице краевой столице предъявлено обвинение в мошенничестве

Предлагая камчатцам «Экономить вместе», 24-летняя жительница обманула 13 жителей края, которые в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», признаны потерпевшими.

В конце 2018 года в полицию стали поступать заявления от жителей края, которых обманули в соцсети «WhatsApp». В разное время в период с октября 2018 года по март 2019 года в этой социальной сети были созданы группы, в которых предлагалось делать совместные закупки вещей, однако товара покупатели, оплатившие стоимость покупок частично или полностью, так и не получили.

Сотрудники полиции установили, что все группы, в которых обманывали граждан, администрировались одной и той же женщиной, которая обналичивала денежные переводы, используя карту бывшего супруга. Задержанная 24-летняя ранее судимая жительница краевого центра призналась, что обещая посреднические услуги в приобретении одежды и обуви, она изначально знала, что взятые на себя обязательства выполнять не намерена, а интернет-группы создавала исключительно с целью мошенничества.

Расследование уголовного дела завершено и в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости