Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 ноября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителю

В Бийском районе на автодороге «Бийск – Мартыново – Ельцовка – граница с Кемеровской областью» водитель автомобиля «Вольво» не справился с управлением на заснеженной дороге и съехал в кювет, в результате чего грузовик застрял в сугробе и самостоятельно выехать не смог. Водитель обратился за помощью к полицейским.

Сотрудники ГИБДД незамедлительно прибыли на место. Оценив ситуацию, приступили к регулированию дорожного движения на данном участке дороги. Инспекторы в условиях слабой видимости сигнализировали другим участникам дорожного движения об образовавшемся заторе. На место были вызваны работники дорожной службы, после чего водитель смог самостоятельно продолжить движение, поблагодарив за оказанную помощь.

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает о необходимости учитывать погодные условия при выборе скоростного режима движения и безопасной дистанции. Помните о том, что при гололеде и в снегопад сцепление колес с дорогой снижается, а тормозной путь увеличивается. Избегайте резкого торможения или ускорения, на скользкой дороге это может привести к потере управления и, как следствие дорожно-транспортному происшествию.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости