Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 ноября 2019 года В Тверской области полицейские раскрыли кражу по горячим следам

В полицию обратился 47-летний житель Москвы. Мужчина пояснил, что в его отсутствие неизвестные путем взлома замка двери проникли в принадлежащую ему мастерскую, расположенную в Вышневолоцком районе, откуда похитили бензо-электроинструментыи предметы быта. Ущерб составил более 130 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обследовали помещение и прилегающую территорию, опросили потерпевшего, наметили пути отхода предполагаемых злоумышленников.Была изучена видеозапись с камеры видеонаблюдения.На месте эксперты изъяли следы рук и обуви.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Вышневолоцкий» вышли на след подозреваемых в краже.Полицейским удалось установить транспортное средство, на котором могли передвигаться предполагаемые преступники. Автомобиль был остановлен стражами правопорядка, подозреваемые задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ими оказались двое безработных местных жителей, в возрасте 26 и 28 лет.Один из мужчин ранее привлекался к уголовной ответственности.

Злоумышленники сознались в содеянном.В ходе обысков по месту жительства и в автомобиле подозреваемых было обнаружено похищенное имущество.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие. Оперативники проверяют мужчин на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости