Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 ноября 2019 года Липецких студентов наградили за умение жить по правилам

Уже четвертый год конкурс «Живи по правилам!» организуют «Союз ЮИД», Госавтоинспекция при активной поддержке региональных Центра дополнительного образования и управления информационной политики. Церемония награждения проводилась в Липецком колледже транспорта и дорожного хозяйства, где состоялись основные соревнования. Следует отметить, что коллектив этой образовательной организации очень активно участвует в профилактических и пропагандистских мероприятиях по дорожной безопасности.

Перед началом награждения состоялось экспресс-тестирование «Стратегия ноль», посвященное целям стратегии повышения дорожной безопасности в РФ, основным факторам дорожного риска, детской безопасности. В тестировании приняли участие, как студенты колледжа, так и гости торжественной церемонии награждения победителей.

В региональном конкурсе «Живи по правилам!» принимали участие в основном команды студентов транспортного и экономического направлений. К постоянным участникам мероприятия относятся коллективы Елецкого государственного университета имени Бунина, липецкого филиала РАНХиГС, целый ряд колледжей и техникумов.

Во время конкурсных состязаний участники защищали проекты по дорожной безопасности, отвечали на вопросы по ПДД, оказанию основ первой помощи пострадавшим в авариях, демонстрировали навыки управления транспортными средствами.

- Хотелось бы, чтобы приобретенные знания, верно служили вам всю жизнь, - поздравляя награжденных, отметил Юрий Овчинников, руководитель профильной мобильной «Лаборатории безопасности», действующей на базе Центра дополнительного образования. Теплые слова благодарности за участие в соревнованиях, поддержку акций, направленных на предотвращение дорожной аварийности говорили победителям представители областной Госавтоинспекции.

Во всех номинациях конкурса «Знатоки ПДД», «Дорожная азбука», «Знание основ первой помощи», «Фигурное вождение автомобиля» победителям вручили дипломы с подписью руководителя ГИБДД полковника полиции Андрея Панасовича. Кроме того, каждая команда-участница конкурса была награждена праздничным тортом.

В командном первенстве конкурса «Живи по правилам!» места распределились следующим образом: третье – у липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства, второе у липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Впервые первого места был удостоен елецкий лицей сферы бытовых услуг.

Конкурс завершен, победители названы, а студенты готовятся к новым стартам. Не за горами борьба за кубок ГИБДД на областном «КВН дорожной безопасности».

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости