Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 ноября 2019 года Полицейские Чудовского района раскрыли кражу частей моста через реку Волхов

В дежурную часть отдела МВД России по Чудовскому району обратился представитель организации, осуществляющей надзор за искусственными сооружениями. Он сообщил об обнаруженной им краже фрагментов металлической лестницы, являющейся частью конструкции моста через реку Волхов на автодороге «Спасская полисть - Малая Вишера».

В ходе осмотра места происшествия, опроса возможных свидетелей и очевидцев преступления, а также других мероприятий, участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Чудовскому району задержали подозреваемых в этой краже двоих 20-летних местных жителей.

Полицейскими предварительно установлено, что летом нынешнего года злоумышленники с помощью болгарки срезали 15 метров перил и другие элементы лестницы моста. В дальнейшем при помощи личного автотранспорта они вывезли спиленные части в пункт приёма металла в Маловишерском районе, а вырученные деньги потратили.

В подразделении дознания ОМВД России по Чудовскому району по факту кражи возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ. Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме того, сотрудники полиции устанавливают причастность фигурантов к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости