Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 ноября 2019 года В Смоленске госавтоинспекторы и школьники провели профилактическую провели акцию «Письмо водителю»

Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Смоленску совместно с представителями Администрации города Смоленска, а также старшеклассниками областного центра проведена акция "Письмо водителю". Главная цель акции – привить уважение общества ко всем участникам дорожного движения.

В своих письмах юные пешеходы призвали водителей соблюдать Правила дорожного движения, не забывать о безопасности детей, которые находятся вблизи проезжей части или собираются перейти дорогу. Эмоциональные строки, написанные школьниками, детские рисунки, вложенные в письма, не могли никого оставить равнодушными.

Школьники не только вручали письма, но и обращались к водителям с просьбой проявлять дополнительную осторожность вблизи школ. Также ребята призвали водителей пропускать пешеходов, не нарушать скоростной режим, применять детские удерживающие устройства при перевозке детей в автомобиле, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Водители с пониманием отнеслись к акции и пообещали юным участникам дорожного движения соблюдать правила, быть аккуратными и осмотрительными на дорогах.

Кроме того, полицейские напомнили школьникам о необходимости носить одежду со светоотражающими элементами для собственной безопасности в темное время суток.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости