Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 ноября 2019 года Госавтоинспекция Приморского края: за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 73 ДТП

В прошедшие сутки на территории Приморья прошел циклон. Дождь, переходящий в снег с сильным ветром, местами до штормового, вызвал образование гололеда, в связи с чем осложнилась ситуация на дорогах.

В связи с ухудшением погодных условий и дорожной обстановки Госавтоинспекция Приморья через СМИ и социальные сети предупредила водителей и пешеходов о необходимости проявления максимальной осторожности. СМИ и соцсети оперативно сообщали о введении ограничений и запрете движения автотранспорта на ряде автодорог.

Многие автовладельцы прислушались к призыву Госавтоинспекции и воздержались от поездок. Водители, которым все-таки пришлось выехать на дороги края, проявляли солидарность, оказывали друг другу помощь, были взаимовежливыми и внимательными к пешеходам.

Об этом свидетельствует статистика дорожно-транспортных происшествий. Так, в отличие от первого снегопада осени 2017 года, когда на территории региона произошли свыше 500 автоаварий с 17 пострадавшими и 1 погибшим, за прошедшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 73 ДТП. В 7 из них пострадали люди (травмы получили десять человек). Погибших нет.

Госавтоинспекция выражает благодарность всем приморцам: водителям, пешеходам, а также представителям редакций СМИ и администраторам социальных сетей (за информационную поддержку, оперативное оповещение жителей края о дорожной обстановке).

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 17:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости