Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 ноября 2019 года Полицейские Урюпинского района возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого в поджоге автомашины

10 сентября 2019 года в дежурную часть полиции обратилась 57-летняя жительница г. Урюпинска, которая сообщила, что ночью неизвестным лицом совершен поджог принадлежащего ей автомобиля «Рено Логан», припаркованного возле её домовладения.

Накануне в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в совершении данного преступления был установлен и задержан. Им оказался 57-летний местный житель, который сознался в содеянном. Мужчина пояснил, что проживает в том же многоэтажном доме, что и заявительница, имеет автомобиль «Лада Гранта». Он испытывает личные неприязненные отношения к соседке по причине того, что она постоянно занимает парковочное место возле дома, имея личный гараж. В связи с этим между ними происходят постоянные конфликты. После очередной ссоры с женщиной, у него из чувства мести возник умысел на поджог автомобиля. Дождавшись сумерек, мужчина поджёг бумагу и подложил её под переднее колесо автомашины «Рено Логан», в результате чего передняя часть обгорела передняя часть машины.

Следователи МО МВД России «Урюпинский» в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости