Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 ноября 2019 года Полицейские Кызыла провели лекцию по профилактике повторных правонарушений среди учащихся

На прошлой неделе, в Кызылском Центре образования «Аныяк» начальник ООД и ПДН МВД по Республике Тыва майор полиции Любовь Кыжынгаа провела лекцию с учениками 7,8,9 классов по профилактике повторных преступлений среди несовершеннолетних. Особое внимание было уделено теме по профилактике краж чужого имущества.

Мероприятие было направлено на предупреждение повторной преступности среди несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете по делам несовершеннолетних Управления МВД по г. Кызылу. Преступность среди несовершеннолетних является актуальной и острой социальной темой.

В данном образовательном учреждении обучается более 140 учащихся, которые были направлены на обучение по постановлению Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Мэрии г. Кызыла.

На внутришкольном учете в данной образовательной организации состоят 53 подростка, 14 из которых состоят на профилактическом учете ОПДН Управления МВД России по г. Кызылу за совершение различных правонарушений и преступлений, пятеро из подростков за текущий год совершили по несколько преступлений имущественного характера повторно.

Всего воспитанниками КЦО «Аныяк» за истекший период 2019 года повторно совершено 15 преступлений, в том числе в сфере незаконного оборота наркотических средств, так же за совершение преступлений имущественного характера.

В ходе лекции сотрудники полиции дали ребятам понять, что нельзя нарушать закон, рассказали ребятам об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подростки узнали, с какого возраста наступает уголовная ответственность, какие меры применяются за совершение преступлений. Также полицейский затронул вопросы профилактики краж чужого имущества, поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения молодых людей к учителям, взрослым и сверстникам.

Ребята серьезно отнеслись к информации и пообещали сотрудникам полиции не преступать нормы закона.

С целью пресечения преступлений и административных правонарушений несовершеннолетними, МВД по Республике Тыва обращается к родителям быть ответственными и внимательными к своим детям. Необходимо помнить, что кроме заботы, подростку необходимо еще и понимание со стороны взрослых, что способствует формированию правильных личностных ориентаций и позиций, определяющих их дальнейшую жизнь.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 14:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости