Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 ноября 2019 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж меховых изделий

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому г. Ульяновска обратились два предпринимателя с заявлением о хищении из их магазинов двух меховых изделий стоимостью 107 тысяч и 25 тысяч.

Предварительно установлено, что семейная пара заходила в торговые точки под видом покупателей. Пока женщина отвлекала персонал, мужчина под свою верхнюю одежду прятал шубу и покидал помещение.

В ходе проведенных оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска установили личность подозреваемых, которых задержали на территории Пензенской области. Ими оказались ранее судимый 39 – летний и 38 – летняя жители города Энгельс Саратовской области. Задержанные сознались в содеянном и пояснили, что похищали изделия из меха на территории Ульяновской, Саратовской, Пензенской областей, а после продавали их в своем городе на вещевом рынке по заниженной цене.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ленинскому г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости