Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 ноября 2019 года Предъявлено обвинение подозреваемому в серии краж, совершенных на территории областного центра

В настоящее время установлена причастность калужского вора-гастролера к 13 эпизодам противозаконной деятельности.

Серия ночных краж из частных медицинских учреждений и некрупных магазинов произошла в Брянске в конце лета. В течение недели злоумышленник проникал в запертые помещения по стандартному сценарию – выдавливал или разбивал окна. В приоритете для вора была выручка, но, если денег не находилось, он мог унести ноутбук или что-то из некрупных товаров. Почти в трети случаев он покидал место преступления с пустыми руками.

Так, в ночь на 13 августа мужчина проник в два стоматологических кабинета, расположенных в Володарском районе, откуда похитил 8000 и 42 000 рублей. Сутки спустя из цветочного магазина в Советском районе были похищены 49 500 рублей, из магазина детских товаров – ноутбук и две куртки. На следующую ночь еще два ноутбука были украдены из салона красоты и стоматологического кабинета также в Советском районе Брянска.

Выйти на след злоумышленника помогла его неаккуратность – разбивая стекло в очередном магазине, преступник порезался, что позволило направить образцы крови на экспертизу. Благодаря слаженной работе экспертов-криминалистов и оперативных сотрудников вскоре удалось установить причастность к совершенным преступлениям ранее неоднократно судимого 46-летнего жителя Калужской области. Всего получены доказательства причастности подозреваемого к 13 эпизодам противозаконной деятельности, совершенным в Брянске.

В настоящее время подозреваемый находится в Калуге, где он был задержан полицией за совершение ряда аналогичных преступлений на территории Калужской и Тульской областей. Мужчине предъявлено обвинение по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Похищенные деньги, по словам злоумышленника, он успел потратить. Но два ноутбука и мобильный телефон, изъятые во время обыска в его жилье, возвращены законным владельцам.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости