Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 ноября 2019 года В Центре профессиональной подготовки МВД по Республике Марий Эл состоялась лекция на антикоррупционную тематику

Занятие с молодыми полицейскими провел председатель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин.

Одной из основных тем, которые регулярно обсуждаются в обществе, является коррупция. Данное явление имеет множество разновидностей, особенно распространены при этом примеры должностных преступлений.

Сотрудники полиции в своей деятельности регулярно сталкиваются с различными спорными ситуациями, однако они должны быть порядочными, честными и не злоупотреблять своим служебным положением для личной выгоды. Именно об этом шел диалог председателя Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Романа Золотухина с молодыми стражами правопорядка.

В рамках занятия были разобраны исторические предпосылки и причины роста коррупции в стране, ее негативное влияние на многие сферы жизни общества. Более детально слушатели познакомились с проявлениями коррупции в системе ОВД и рассмотрели основные методы противодействия ей. Внимание полицейских обращено на недопустимость проявления коррупционного поведения, неукоснительное соблюдение закона.

Как отмечает Роман Золотухин, деятельность правоохранительных органов должна основываться на принципах законности, уважения прав и свобод человека и гражданина. Сотрудники полиции должны быть не только профессионально подготовленными, но и отвечать высоким нравственным принципам, противостоять любым порочащим их ситуациям, ведь их главная задача - служение закону.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости