Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 ноября 2019 года Полицейскими Архангельска раскрыт очередной грабеж, совершенный в Цигломенском округе областного центра

13 ноября 2019 года сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов) УМВД России по г. Архангельску, совместно со специалистом - кинологом со служебно-розыскной собакой, был установлен и задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый архангелогородец 1976 года рождения. Мужчина подозревался в совершении грабежа женской сумки у местной жительницы.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий и следственных действий было установлено, что злоумышленник причастен к аналогичному преступлению, совершенному 25 сентября 2019 года в отношении жительницы Цигломенского района. Тогда мужчина, находясь около одного из домов по улице Стивидорской, подошел к женщине и с применением физической силы отобрал у нее сумку, после чего скрылся.

В настоящее время подозреваемый арестован. В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости