Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 ноября 2019 года Юные активисты и педагогический коллектив Владикавказской школы № 11 приняли участие в мероприятии, посвященном «Дню памяти жертв ДТП»

На территории столицы Северной Осетии прошла акция «Мы против ДТП», организованная инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по г. Владикавказу совместно со школьниками и учителями СОШ № 11.

Занимая активную жизненную позицию, ребята из этой школы не в первый раз принимают участие в пропаганде безопасного поведения на дороге. Начинают свой агитационный путь представители отряда ЮИД и Российского движения школьников еще в стенах родных пенатов с обучения Правилам первоклашек и напоминания о важности их соблюдения старшеклассникам. Изготовление плакатов, постеров и билбордов с призывами к разным категориям участников дорожного движения – одна из форм активной пропаганды дорожной культуры среди населения.

В канун дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, активисты напомнили взрослым об ответственности за себя, своих близких и людей, встречающихся на дороге. В ходе акции, водителей и пешеходов предупреждали о том, насколько внимательными нужно быть на проезжей части. «Пожалуйста, живите!» - так заканчивали свое обращение к горожанам сотрудники Госавтоинспекции и их маленькие помощники.

Ничем не оправданные жертвы дорожных войн, в числе которых и дети, можно и нужно предотвратить. В память о безвременно ушедших жизнях в авто трагедиях – каждый из нас должен помнить о том, что дорога не прощает отступлений от правил.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 11:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости