Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 ноября 2019 года В Анжеро-Судженске осужден серийный квартирный вор

Анжеро-Судженский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В сентябре 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась 47-летняя местная жительница. Она сообщила, что из ее дома неизвестный похитил золотые украшения, мобильный телефон и деньги. Общая сумма ущерба составила около 77 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний житель поселка Ижморский. В отношении него следователем было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что в жилище потерпевшей злоумышленник проник, взломав замок на входной двери. Похищенные украшения и телефон он сдал в ломбард, а вырученные и украденные деньги потратил. Кроме того, были собраны доказательства его причастности еще к пяти аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. Во всех случаях злоумышленник проникал в частные дома, откуда похищал ювелирные украшения, деньги, мобильные телефоны и мелкую бытовую технику. Общая сумма ущерба составила около 370 000 рублей.

Суд, изучив материалы уголовного дела, признал фигуранта виновным и виновным и назначил ему 4 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости