Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 ноября 2019 года В Юрге Кемеровской области сотрудники ГИБДД оказали помощь супружеской паре, чей автомобиль сломался на трассе

Осуществляя надзор за дорожным движением, инспекторы ДПС межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в районе деревни Старый Шалай заметили стоящий на обочине автомобиль «Хонда Спайк». В салоне кроме водителя находилась его жена. В сложной ситуации автомобилист из Красноярского края и его пассажирка оказались накануне, когда температура воздуха на улице опустилась ниже -25 градусов.

Из-за мороза электроника в машине вышла из строя. Водитель, выставив аварийный знак, продолжительное время пытался устранить проблему самостоятельно, но безрезультатно. Находясь в салоне неисправного транспортного средства, супруги сильно замерзли. Сотрудники полиции довезли мужчину и женщину до ближайшего кафе, где они смогли согреться и выпить горячего чаю. Кроме того, полицейские вызвали на место эвакуатор, чтобы доставить неисправную иномарку на ближайшую станцию технического обслуживания.

Супружеская пара поблагодарила полицейских за своевременно оказанную помощь.

Кузбасские полицейские напоминают, что при возникновении непредвиденных ситуаций на дороге следует незамедлительно обращаться за помощью к сотрудникам оперативных служб:

- 8-(3842)-71-85-18 – дежурная часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области по телефону,

- 8-(3842)-32-73-12 - дежурная часть ГУ МВД России по Кемеровской области;

- 112 – единая дежурно-диспетчерская служба;

- 01 (101 – с мобильного) – единый телефон пожарных и спасателей;

- 02 (102 – с мобильного) – полиция;

- 03 (103 – с мобильного) – скорая помощь.

Кроме того, сотрудники полиции также рекомендуют автолюбителям перед эксплуатацией в зимних условиях проверить исправность транспортного средства. Отправляясь в поездку, необходимо зарядить телефон, взять с собой теплую одежду и обувь, горячие напитки и продукты питания.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 16:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости