Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 ноября 2019 года В Кемеровской области участковый уполномоченный полиции и граждане помогли избежать ДТП на железнодорожном переезде

Накануне около 07:20 участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району капитан полиции Николай Капсаргин, следуя на свой административный участок, на 227 километре трассы «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Юрга – Кемерово» заметил остановившийся на железнодорожном переезде в районе станции Егозово грузовик. Сотрудник полиции выяснил, что транспортное средство заглохло, и в условиях низкой температуры водитель не смог запустить двигатель. Ситуация осложнялась тем, что к месту происшествия приближался железнодорожный состав, и на переезде сработали шлагбаум и барьеры-автоматы, перегородившие проезжую часть непосредственно под колесами грузового автомобиля.

Оценив ситуацию, участковый уполномоченный незамедлительно поспешил на помощь. Он попросил двух пассажиров стоявшей перед переездом машины встать на металлическую платформу барьера-автомата, чтобы тот опустился, а сам при помощи троса, прицепленного к служебному автомобилю, сдернул грузовик с места и откатил его на безопасное расстояние. В результате груженый железнодорожный состав беспрепятственно проследовал через переезд.

Водитель грузовика поблагодарил полицейского и помогавших ему граждан, после чего продолжил движение.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 16:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости