Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 ноября 2019 года В Приангарье суд приговорил водителя к реальному сроку лишения свободы за управление автомобилем в нетрезвом виде

Усть-Кутский городской суд вынес обвинительный приговор 33-летнему нарушителю ПДД, который с начала года дважды попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Весной этого года мужчина был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Однако после этого наказания он не сделал для себя никаких выводов и уже через несколько месяцев сотрудники полиции вновь задержали его за рулем автомобиля в нетрезвом виде.

Накануне по решению суда молодой человек был приговорен к 1 году 4 месяцам лишения свободы в колонии-поселения с лишением права управления транспортным средством на срок два года шесть месяцев.

С начала года по Иркутской области выявлено около 10 тысяч нетрезвых водителей, из них повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения около 2 тысяч граждан.

По ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» в отношении нарушителей возбуждено около 2 тысяч уголовных дел.

Полиция настоятельно рекомендует автовладельцам отнестись к данной информации серьезно и ответственно. За десять месяцев в регионе произошло свыше двух с половиной тысяч дорожно-транспортных происшествий, многие из них по вине нетрезвых водителей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости