Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 ноября 2019 года В Лебяжье служебная собака по кличке Вайта помогла полицейским найти похищенную лошадь

Накануне утром в дежурную часть отделения полиции «Лебяжьевское» межмуниципального отдела МВД России «Макушинский» обратился жительница рабочего посёлка Лебяжье. Женщина сообщила полицейским, что минувшей ночью из загона, расположенного в ограде её дома, была похищена лошадь. Причинённый ущерб составил 60 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошел кинолог со служебной собакой по кличке Вайта.

В результате осмотра места происшествия полицейские установили, что злоумышленник, открыл ворота загона и увёл лошадь со двора. Вайта взяла след и за считанные минуты привела полицейских к дому, где подозреваемый спрятал похищенную лошадь и уже готовился к её забою. Полицейские задержали 48–летнего неработающего местного жителя и доставили его в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Похищенная лошадь возвращена владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 11:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости