Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 ноября 2019 года В ближайшие два дня сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Медведевский» уделят внимание соблюдению водителями правил обгона

С 19 по 20 ноября 2019 года в Медведевском, Оршанском и Килемарском районах

проходит профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

За 2019 год на территории зоны ответственности ОГИБДД МО МВД России «Медведевский» зарегистрировано 17 ДТП с детьми и подростками до 16 лет, в 13 из которых пострадали дети-пассажиры.

Так, 4 октября 2019 года на 1 км автодороги «Куяр-Солнечный-Ронга» Медведевского района, 29-летний водитель, управляя автомашиной Mitsubishi, при выполнении обгона не убедился, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном расстоянии, в результате чего совершил столкновение со встречной автомашиной Geely. В результате ДТП телесные повреждения получили два ребенка.

Оперативное профилактическое мероприятие «Встречная полоса» направлено на предупреждение ДТП, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Особое внимание сотрудников ГИБДД будет обращено на соблюдение водителями правил обгона попутно движущихся транспортных средств.

ОГИБДД МО МВД России «Медведевский»

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости