Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 ноября 2019 года Полицейские Ступино провели профилактическую акцию «Пристегнись!» на центральных улицах города

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров транспортных средств, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Ступино совместно с членом Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Вячеславом Кузнецовым провели профилактическую акцию «Пристегнись!» на центральных улицах города.

С помощью разъяснительных бесед со всеми категориями участников дорожного движения правоохранители уделили особое внимание повышению культуры поведения на дороге, необходимости использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах.

Полицейские и общественник распространяли агитационные листовки среди автолюбителей и обращались к ним с просьбой быть более внимательными на дорогах, особенно, около образовательных учреждений, приближаясь к пешеходным переходам, снижать скорость и уступать дорогу детям. Также Госавтоинспекторы напомнили гражданам об административной ответственности за нарушение ПДД.

В завершение встречи водители и пешеходы пообещали полицейским быть сознательными и терпеливыми в процессе дорожного движения, а передвигаясь на автомобиле обязательно пристёгиваться.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 14:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости