Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 ноября 2019 года В Тамбовской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход - дорога»

В целях снижения количества ДТП с участием пешеходов, а также активизации профилактической работы, направленной на предупреждение ДТП данного вида в период с 19 по 24 ноября 2019 года на территории Тамбовской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход - дорога».

За 10 месяцев 2019 года на территории области зарегистрировано 185 ДТП, в которых погибло 24 пешехода и 168 получили ранения. Наибольшее количество наездов на пешеходов происходит в городах и населенных пунктах (87% от общего количества), при этом тяжесть последствий таких происшествий гораздо меньше, чем вне населенных пунктов. Так, на территории населенных пунктов гибель наступила в 6% происшествий, а за их пределами пешеходы погибают в каждом третьем ДТП.

Особое внимание инспекторов ДПС в эти дни будет обращено на соблюдение ПДД при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а также на соблюдение ПДД пешеходами и использованием ими в темное время суток световозвращающих элементов на одежде. К участию в профилактическом мероприятии помимо сотрудников различных подразделений Госавтоинспекции Тамбовской области будут привлечены комплексные силы полиции и других служб ОВД.

22 ноября на территории области пройдут профилактические мероприятия по массовой отработке нарушений правил проезда пешеходных переходов.

Госавтоинспекции Тамбовской области обращается ко всем участникам дорожного движения, с просьбой быть аккуратными, внимательными и взаимовежливыми на дороге, а также неукоснительно соблюдать ПДД.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 14:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости