Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 ноября 2019 года Липецкая Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении в межсезонье осторожности на дороге

По прогнозам синоптиков завтра ожидается снижение температуры до отрицательных значений. Как показывает практика, ежегодно в это время увеличивается число дорожно-транспортных происшествий, особенно с механическими повреждениями. Причина таких аварий – невнимательность водителей, а главное – их неготовность управлять автомобилем в измененных погодных условиях.

Поэтому подготовиться к зиме лучше заранее, не дожидаясь первого снега и больших очередей в шиномонтажные мастерские. Ездить на непредназначенной для этого летней резине в холода очень опасно – ее сцепление с дорогой сильно снижается, что может привести к заносу и другим плачевным последствиям.

Кроме того, водителям необходимо психологически перестроиться на зимний стиль управления. Это важно не менее чем переоснащение автомобиля. Ведь летом дорожные условия гораздо благоприятнее, а, следовательно, и скорости выше. Поэтому в межсезонье особенно важно быть предельно внимательными и аккуратными, неукоснительно соблюдать все правила дорожного движения. Не следует резко перестраиваться из ряда в ряд, обязательно соблюдение дистанции между автомобилями, причем на влажной и скользкой дороге она должна быть больше из-за увеличения тормозного пути.

Пешим участникам движения не рекомендуется перебегать проезжую часть перед быстро едущим транспортом.

Соблюдая все эти несложные правила, можно уберечь от беды и себя, и других участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости