Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 ноября 2019 года В Чернянском районе оперативники раскрыли кражу сигнальных знаков из лесного массива

В чернянский отдел полиции обратились представители местного лесничества. Они сообщили, что в ходе инспектирования обнаружили пропажу сигнальных знаков, на которых была размещена информация по профилактике лесных пожаров.

Группой дознания ОМВД России по Чернянскому району по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража).

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников. В причастности к хищению обоснованно подозреваются двое братье — 37-летний и 32-летний местные жители.

По предварительным данным, мужчины за месяц спилили более десяти сигнальных знаков. Профильные трубы и баннеры они использовали в домашнем хозяйстве, изготовив из них калитки и навесы. Полицейские частично изъяли похищенное. Ущерб, причиненный злоумышленниками, оценивается в сумму более 16 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Окончательная оценка действиям братьев будет дана в ходе следствия.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости