Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 ноября 2019 года Сотрудники МО МВД России «Чебаркульский» посетили Центр помощи детям

В Чебаркуле сотрудники полиции посетили Центр помощи детям, чтобы рассказать воспитанникам учреждения об их правах и обязанностях, а также о Правилах дорожного движения и опасности, которую могут представлять различные деструктивные организации. Мероприятие, в котором приняли участие более 20 детей, состоялось в рамках всероссийской акции «Дети России – 2019» и всероссийского Дня правовой помощи детям.

О правонарушениях и преступлениях, о Российском законодательстве, разграничивающем эти понятия, и мерах ответственности подросткам сообщила инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД старший лейтенант полиции Анна Ведякова. Она отметила, что каждый из ребят обладает правами, и каждый подросток должен с уважением относиться к товарищам и взрослым людям. В ходе беседы участники мероприятия учились определять, какое деяние относится к правонарушениям, а что является преступлением.

Инспектор по пропаганде безопасности движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Елена Елисеева напомнила детям и подросткам о правилах дорожного движения и безопасного поведения на проезжей части. В связи с тем, что накануне во всем мире отметили день памяти жертв ДТП, сотрудница полиции рассказала о резонансном дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Чебаркульском районе несколько недель назад и мужественном поступке одного из очевидцев автоаварии, который спас ребенка из объятой пламенем машины. Используя реальные истории из жизни, примеры героизма, сотрудники полиции наглядно продемонстрировали воспитанникам Центра помощи детям, что каждый может быть и героем, и надежным другом и помощником. Каждый получил в подарок от инспектора ГИБДД светоотражающую наклейку.

О пагубном влиянии деструктивных организаций, некоторых молодежных течений рассказала юрисконсульт правового направления лейтенант внутренней службы Татьяна Говорухина. Она подсказала воспитанникам способы обезопасить себя от дурного влияния.

В завершение мероприятия полицейские навестили самых маленьких воспитанников учреждения, подарили конфеты и светоотражающие элементы в виде браслетов и брелоков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 17:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости