Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 ноября 2019 года Полицейские установили жителя Липецкой области, обманом похитившего у орловчанки крупную сумму денег

В настоящее время злоумышленник возместил гражданке причиненный ущерб.

Преступление было совершено в январе этого года. Потерпевшая – 63-летняя орловчанка ранее разместила на рекламном сайте объявление о продаже комнаты. С ней по телефону связался мужчина, который якобы решил приобрести жилье в Орле. «Покупатель» узнал у жертвы номер карты, якобы чтобы произвести оплату, но на самом деле пытался завладеть деньгами. Однако, так как платежное средство оказалось кредиткой – он не смог вывести имевшуюся там сумму. Тогда мужчина в процессе разговора убедил орловчанку снять деньги и через банкомат перевести их на указанный номер телефона. В результате женщина лишилась 90 тысяч рублей.

Через некоторое время местная жительница осознала, что ее обманули, и обратилась в полицию – ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу. По данному факту было возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудниками отдела уголовного розыска был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

В результате предпринятых оперативниками мер был установлен 31-летний житель города Липецка, причастный к мошенничеству. Гражданин был задержан коллегами из Липецкой области по подозрению в аналогичных преступлениях и находился в СИЗО.

Орловские полицейские прибыли в регион для допроса злоумышленника. Подозреваемый сознался в совершенном в отношении жительницы Орловской области преступлении.

В настоящее время фигурант возместил потерпевшей причиненный ущерб.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости