Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 ноября 2019 года Жительница Курска благодарит сотрудника полиции за своевременное задержание налетчика

В адрес начальника УМВД России по Курской области поступило благодарственное письмо от пенсионерки, проживающей в г. Курске.

Она просит поощрить сотрудника отдела полиции Сеймского округа г. Курска майора полиции Сергея Маякова, который задержал подозреваемого в краже, совершенной в отношении автора письма.

Выяснилось, что злоумышленник заметил на улице пожилую женщину и вырвал у нее из рук сумку с деньгами и документами, после чего попытался убежать. Произошедшее случайно заметил сотрудник полиции, который находился в свободное от службы время в гражданской форме одежды. После непродолжительного преследования Сергей Маяков задержал похитителя и доставил его в Сеймский отдел полиции.

За принципиальность и решительность при задержании злоумышленника в свободное от службы время майору полиции Сергею Маякову приказом начальника УМВД России по Курской области вручена Почётная грамота.

Это не первый случай, когда Сергей Маяков задерживает преступников во внеслужебное время. Принципиальная жизненная позиция, верность присяге не позволяют полицейскому Маякову пройти мимо правонарушения, тем более преступления в отношении граждан.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости