Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 ноября 2019 года Сотрудники полиции призывают граждан быть особо бдительными, совершая покупки в сети Интернет

В дежурную часть отделения полиции №2 МО МВД России «Голышмановский» (дислокация с. Бердюжье) поступило сообщение от женщины, которая пояснила, что неизвестные завладели ее денежными средствами в сумме более 5 000 рублей.

Из разговора с заявительницей полицейские выяснили, что потерпевшая на одном сиз сайтов в сети Интернет увидела объявление о продаже сотового телефона. Заинтересовавшись предложением она оформила заказ с доставкой по средствам Почты России. После получения уведомления, женщина пришла в отделение почты, произвела оплату и получила посылку. При вскрытии коробки, потерпевшая вместо сотового телефона обнаружила мужской парфюм.

В настоящее время правоохранителями проводится комплекс оперативных мероприятий по установлению и задержанию злоумышленников.

Во избежание совершения противоправных действий сотрудники полиции настоятельно рекомендуют: при приобретении товара в сети Интернет ознакомиться с легальностью и достоверностью данного сайта, стоит так же изучить отзывы пользователей. При совершении сделок купли-продажи товара на сайтах бесплатных объявлений, старайтесь получать задаток, либо отдавайте предоплату за приобретаемый товар наличными.

Так же не забывайте об опасных смс - сообщениях, которые приходят с незнакомых номеров и, как правило, содержат ссылки на сторонние сайты. Если вам на телефон пришло подобное сообщение, лучше всего сразу удалить данное сообщение, во избежание пропажи ваших денежных средств, которые хранятся на всех счетах, привязанных к вашему абонентскому номеру.

Проявляйте бдительность, а если вы все-таки вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону: 02 либо по телефону дежурной части 8(34546) 2-52-61.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 16:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости