Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 ноября 2019 года В Тюменской области полицейские и школьники участвуют в Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» Виктор Жернаков встретился с учениками средней школы № 3 города Ялуторовска. Привлечь внимание к проблеме наркомании и незаконного оборота наркотиков - главная цель акции.

Встреча прошла в форме диалога. Учащиеся среднего и старшего звена не только слушали, но и активно задавали вопросы об ответственности, предусмотренной законодательством за незаконный оборот наркотических средств. Акцентировав внимание юношей и девушек на пагубных последствиях употребления распространенных в молодежной среде видов наркотических веществ, сотрудник полиции призвал ребят быть благоразумными и думать о будущем. Полицейский привел яркие и запоминающиеся примеры, когда обеспеченные, грамотные и самодостаточные люди, решив попробовать один раз наркотик, уже не смогли остановиться. Ребята делились своим мнением, они понимают, что от их выбора зависит кем они станут в будущем и чего смогут достичь.

Ученикам сотрудник полиции озвучил контактные данные, куда можно сообщить всю известную информацию о хранении, распространении и употреблении наркотических средств, а также задать вопросы, касающиеся данной темы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости