Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 ноября 2019 года В Вологде инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с центром помощи семьи и детям проверили семьи, состоящие на профилактическом учете

В рамках межведомственного взаимодействия между УМВД России по г. Вологде и территориального центра помощи семьи и детям в заречной части города прошел рейд по проверке семей, состоящих одновременно на учете как в полиции, так и в центре. Старший инспектор по делам несовершеннолетних городского УМВД майор полиции Екатерина Виноградова и специалист по социальной работе территориального центра Полина Клинковская посетили 4 семьи, в которых родители ненадлежащим образом исполняют свои обязанности, а также семьи, в которых дети состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. С родителями была проведена беседа по надлежащему исполнению родительских обязанностей, а с несовершеннолетними о недопустимости противоправных действий, соблюдении комендантского часа, правилах поведения в общественных местах. Екатерина Виноградова рассказала, что главная проблема таких семей заключается в том, что родители злоупотребляют алкоголем и оставляют без внимания своих детей. Соответственно, подростки остаются предоставлены сами себе: начинают прогуливать школу, попадают в сомнительные компании, совершают мелкие кражи, а также пробуют алкоголь и наркотические вещества. Но в этот раз все семьи выглядели вполне благополучно: в квартирах чистота и порядок, дети дома делают уроки, а холодильники изобилуют различными продуктами.

Сотрудники полиции напоминают всем родителям о соблюдении ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде наложения административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 5 суток.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 14:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости