Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 ноября 2019 года Полиция Владикавказа задержала подозреваемого в серии квартирных краж

Общая сумма ущерба составила около 250 тысяч рублей

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Владикавказа задержали ранее неоднократно судимого 38-летнего местного жителя, который подозревается в совершении серии краж из домовладений. Установлено, что около 5 часов утра злоумышленник проник в домовладение по ул. Суворовская, двери которого оказались не заперты, хозяева в тот момент спали. Злоумышленник забрал из женской сумки деньги в размере 100 тысяч рублей, а также 300 долларов США. А также прихватил документы, банковские карты, ювелирное изделие и ключи от автомобиля и домовладения. После чего поспешил скрыться. На утро обнаружив пропажу, хозяева обратились в полицию.

Оперативники провели комплекс необходимых мероприятий, в ходе которых подозреваемый был установлен и задержан. Часть похищенного у него изъята.

Во время дальнейших разбирательств была установлена причастность задержанного к совершению аналогичной кражи: поздней ночью из домовладения по ул. Ардонская мужчина похитил телефон стоимостью 103 тысячи рублей. Похищенный мобильный также изъят и в скором времени будет возвращён владелице.

Оперативники полагают, что пострадавших от рук злоумышленника может быть больше. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению причастности задержанного к аналогичным преступлениям.

По данным фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 15:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости