Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 ноября 2019 года Мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП, прошли во всех районах республики

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии провели акции и информационно-пропагандистские мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП во всех районах республики.

В Зубово-Полянском районе сотрудники ГИБДД совместно с автошколами «ДОСААФ», «Дом науки и техники» при участии священнослужителей, сотрудников УФСИН России по РМ и кадетов Зубово-Полянской «СОШ №1» организовали проведение пропагандистской акции "НЕТ-ДТП". На специализированной стоянке, где хранятся автомашины, участвовавшие в ДТП, состоялось мероприятие, в ходе которого полицейские рассказали участникам акции о состоянии аварийности в районе, истории возникновения памятного дня и все вместе почтили память погибших в ДТП минутой молчания. Уже традиционно в этот день сотрудники отделения ГИБДД по Зубово-Полянскому району и представители духовенства посещают место ДТП, в котором погиб при исполнении служебных обязанностей инспектор ГИБДД Сергей Байков.

В Ромодановском районе республики состоялась линейка, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП. Сотрудники ГИБДД рассказали учащимся старших классов МБОУ «Ромодановская СОШ №1» о людях, погибших в ДТП на территории района, напомнили о соблюдении ПДД, обратив внимание собравшихся на то, что только взаимное соблюдение прав и обязанностей всеми участниками движения может сократить число аварий и предотвратить травматизм на дорогах. У Прихода Храма Иконы Божией Матери в п. Ромоданово все присутствующие почтили память жертв ДТП минутой молчания и выпустили в небо белые шары.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с учащимися МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» провели акцию «Мы помним». На самых оживленных улицах Краснослободска участники акции обратились к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения, после чего зажгли свечу памяти и почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях минутой молчания.

В Лямбирском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Стоп- ДТП», в которой приняли участие представители общественности и школьники Лямбирской «СОШ №1». Дети подготовили плакаты, призывающие всех участников дорожного движения соблюдать ПДД, чтобы не попасть в беду на дороге. Память погибших в ДТП почтили минутой молчания, в храме был совершен молебен.

В Ичалковском районе мероприятие, посвященное дню памяти жертв ДТП, прошло в МБОУ «Рождественская СОШ». Акцию под названием «Во имя жизни!», организованную сотрудниками Госавтоинспекции, поддержали настоятель Свято-Дмитриевского храма с. Ульянки и представители администрации Рождествено-Баевского сельского поселения. В ходе проведения мероприятия члены школьного отряда ЮИД, волонтеры и юнармейцы привлекли внимание присутствующих к проблеме безопасности дорожного движения, напомнили правила поведения для пешеходов, призвали к ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

В Темникове на центральной площади города состоялась акция, посвященная трагической дате. Почтить память погибших в ДТП собрались сотрудники администрации района, пожарно-спасательной службы, медицинские работники, представители автошколы, духовенства, а также школьники и студенты. Ребята из отряда ЮИД «Зеленый свет» в память о погибших прочли стихи, сотрудники Госавтоинспекции рассказали присутствующим о ситуации с аварийностью в районе и призвали всех быть аккуратными на дороге. После завершения мероприятия представители Госавтоинспекции и школьники посетили Санаксарский монастырь, где зажгли свечи в память о погибших.

Отделение пропаганды БДДУГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости