Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 ноября 2019 года В школах Правобережного района полицейские провели для несовершеннолетних лекции о вреде наркотиков

Сотрудники ПДН ОМВД России по Правобережному району предупредили несовершеннолетних о последствиях употребления наркотических веществ в рамках оперативно-профилактических операций «Сообщи, где торгуют смертью» и «Дети России-2019».

Педагоги в погонах пригласили к участию в программе лекций сотрудников УКОН МВД по РСО-Алания полковника полиции С.Г Симонян, майора полиции А.Р. Бясову и специалиста-эксперта А.А. Маргиеву.

В ходе доверительных бесед учащимся рассказали о пагубности применения наркотических и психотропных веществ. Для наглядности детям показали документальный фильм, в котором люди, ставшие жертвой наркомании, а впоследствии излечившиеся от болезни, поведали свою горькую историю падения. С экранов они призвали несовершеннолетних беречь себя от соблазнов и никогда не пытаться пробовать губительное и разрушающее психику и здоровье вещество.

Сотрудники полиции на лекциях рассказали учащимся и об уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотиков. Также они попросили старшеклассников быть бдительными и сообщать полиции о фактах незаконного распространения наркотических и психотропных веществ. Объединившись, мы сможем спасти молодежь от смертельных ошибок!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости