Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 ноября 2019 года Орловские школьники приняли участие во Всероссийском форуме ЮИД

Юные помощники полицейских в профилактике дорожно-транспортных происшествий приняли участие в мастер-классах и обменялись полезным опытом.

С 17 по 19 ноября 2019 года в г. Москве проходил Всероссийский Форум ЮИД, направленный на популяризацию деятельности и перспективы развития ЮИД, обобщение и распространение передовых практик деятельности отрядов, формирование активной гражданской позиции детей в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» Форум проводился Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России совместно с Министерством просвещения РФ.

В форуме приняли участие активы отрядов ЮИД из более 50 регионов РФ, педагогические работники, сотрудники Госавтоинспекции, представители органов исполнительной власти и других институтов гражданского общества.

Орловскую область там представляли ЮИДовцы из школ №11 и №4 г. Орла. Эти ребята являются постоянными участниками профилактических акций, проводимых в регионе сотрудниками ГИБДД, передают свои знания сверстникам и младшим школьникам.

В программу Всероссийского форума входили: мастер-классы, тематические секции и мероприятия культурно-досуговые мероприятия, а также планерные совещания с участием ЮИДовцев и органов исполнительной и законодательной власти.

Теперь орловские школьники смогут применить полученные знания в своей дальнейшей, такой важной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 17:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости