Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 ноября 2019 года 20 ноября в отделе организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних регионального УМВД будет работать «телефон доверия»

Юные граждане и их родители смогут обратиться за юридической помощью по защите их прав и законных интересов.

20 ноября 2019 года проводится Всероссийский день правовой помощи детям. Главная цель - повышение эффективности реализации государственной политики в сфере обеспечения граждан бесплатной юридической помощью, в том числе несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов, формирование среди подростков позитивного правосознания.

В этот день в ООД УУП и ПДН УМВД России по Орловской области с 09:00 до 18:00 будет осуществлять работу «телефон доверия» - 402-268 для оказания гражданам бесплатной юридической помощи, в том числе несовершеннолетним, по защите их прав и законных интересов. Аналогичные горячие линии будут работать в каждом территориальном ОВД.

Кроме того, в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей областного УМВД для несовершеннолетних и родителей, состоящих на учете в ПДН г. Орла, с 09:00 до 13:00 организован прием психолога по оказанию консультативной помощи в правовых вопросах.

В каждом муниципальном образовании сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних с участием представителей субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в образовательных организациях, учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей будет проведен цикл лекций по вопросам прав и обязанностей детей, установления и соблюдения правил опеки, попечительства, сохранения и урегулирования детско-родительских отношений.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 17:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости