Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 ноября 2019 года Юные инспекторы движения Ярославской области приняли участие во Всероссийском форуме ЮИД

Активисты отрядов Юных инспекторов движения, их руководители и представители Госавтоинспекции встретились в г. Москве с 17 по 19 ноября на Всероссийском форуме

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России совместно с Министерством просвещения РФ проводят первый Всероссийский форум Юных инспекторов движения в г. Москве в период с 17 по 19 ноября 2019 года.

Данное мероприятие направлено на популяризацию деятельности отрядов ЮИД, представление и распространение разнообразных практик деятельности отрядов, формирование активной гражданской позиции детей в области обеспечения безопасности дорожного движения.

На открытии Первого Всероссийского Форума «Я выбираю ЮИД» ребята побывали в «Городе ЮИД», где приняли участие в мастер-классах, попробовали свои силы на велотренажере, в оказании первой помощи.

Всех приехавших на форум активистов поздравила и пожелала дальнейших успехов инициатор Всесоюзного детского движения — отрядов ЮИД подполковник милиции в отставке Лариса Николаевна Овчаренко. Затем состоялось пленарное заседание по вопросам развития и популяризации деятельности отрядов ЮИД, на котором ребята представили свои предложения по вопросам, касающимся деятельности отрядов.

Делегацию Ярославской области представили на форуме юные инспекторы движения средней школы № 29 г.Ярославля и средней школы № 2 г.Гаврилов-Яма.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости