Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 ноября 2019 года Сотрудники МУ МВД России «Люберецкое» приняли участие в акции «День правовой помощи детям»

Сотрудники МУ МВД России «Люберецкое» в преддверии Всемирного дня ребенка провели акцию «День правовой помощи детям». В данном мероприятии также приняли участие представитель уполномоченного по правам человека в городском округе Лыткарино Виктория Парахина, работники комиссии по делам несовершеннолетних и их прав г.о. Люберцы, члены Общественного совета при МУ МВД, представители культуры, спорта и адвокатской деятельности.

Цель акции – повышение правовой грамотности школьников, воспитание уважения к правам человека.

Полицейские провели профилактическую беседу на тему «Защита прав детей в школе», на которой рассказали детям об их правах и обязанностях, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, а также о том, как не стать жертвой преступления. Слушателям рассказали о базовых правах детей, описали механизмы противодействия нарушениям законодательства. Организаторы акции информировали школьников о мерах личной безопасности и правилах сохранности имущества.

Для закрепления полученной информации с ребятами была проведена викторина на знание правовых аспектов, устанавливающих их гражданские права и обязанности.

В завершение мероприятия стражи порядка ответили на интересующие вопросы, директор школы поблагодарила сготрудников за проведенную профилактическую беседу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 18:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости