Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2019 года Виталий Шулика принял участие в пресс-конференции, посвященной запуску цифровой платформы по работе с обращениями предпринимателей

Сегодня заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Виталий Шулика принял участие в пресс-конференции, посвященной запуску цифровой платформы по работе с обращениями предпринимателей, которая состоялась в Российском союзе промышленников и предпринимателей. Среди спикеров также были помощник Президента РФ Андрей Белоусов, Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

В своем выступлении Виталий Шулика отметил, что по поручению Президента РФ Министерство внутренних дел РФ внесло значительный вклад в создание цифровой платформы. Мнение ведомства учитывалось на всех этапах подготовки и согласования схемы бизнес-процессов и технического задания.

Также заместитель Министра сообщил о необходимых мерах, принятых внутри МВД России для организации работы уполномоченных подразделений центрального аппарата с обращениями, поступающими на цифровую платформу: «Издан соответствующий распорядительный документ, регламентирующий порядок рассмотрения обращений. С момента начала функционирования цифровой платформы поступившие обращения субъектов предпринимательской деятельности будут рассматриваться исключительно в центральном аппарате Министерства. Контроль за обеспечением качества, объективности и своевременности рассмотрения каждого обращения поручен руководителям соответствующих структурных подразделений».

Виталий Шулика рассказал, что данная платформа должна стать эффективным инструментом не только для бизнеса, но и для органов внутренних дел: «Мы сможем увидеть имеющиеся проблемы и своевременно на них реагировать в случае нарушения прав и свобод гражданина, организаций или оказания на них давления со стороны правоохранительных органов. Также рассчитываем, что данная инициатива будет способствовать улучшению инвестиционного климата в РФ».

В ходе пресс-конференции заместитель Министра ответил на вопросы журналистов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 18:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости