Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 ноября 2019 года В Череповце полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся общественно опасном действии

В минувшие выходные в службу «112» центра обеспечения региональной безопасности позвонил неизвестный, который сообщил, что в одной из закусочных в Зашекснинском районе города будет совершено действие, создающее опасность гибели людей. На указанный адрес незамедлительно были направлены сотрудники полиции и специализированные службы города. В результате проверки, проведенной полицейскими и представителями иных силовых ведомств, угроза не подтвердилась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по г. Череповцу установили личность звонившего и задержали его рядом с торговым центром неподалеку от места событий. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время в отношении череповчанина 1963 г.р. возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 207 УК РФ. За деяние, совершенное подозреваемым, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет. Кроме того, на основании судебного решения подлежит возмещению весь ущерб, причиненный таким сообщением.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 18:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости