Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 ноября 2019 года За решение вопроса с родственником, попавшим в ДТП, мошенники просили у биробиджанки 300 тысяч рублей

Около часа ночи на домашний телефон 62-летней жительницы Биробиджана позвонил неизвестный мужчина. Трубку сначала взял муж заявительницы, по телефону звонивший представился сыном и рассказал, что он попал в ДТП и сбил человека. Чтобы уйти от ответственности ему срочно необходимо 300 тысяч рублей. Мужчина передал трубку жене. Во время разговора женщину насторожил тот факт, что у звонившего был дефект речи, а ее сын четко произносит слова. Далее якобы «сын» передал трубку сотруднику правоохранительных органов, который сказал, что для решения проблемы с ДТП необходимо перевести 300 000 рублей. Когда женщина сказала, что у нее таких денег нет, то звонивший согласился на 200, затем на 100 и даже на 50 тысяч рублей, но биробиджанка прервала разговор и перезвонила сыну, который проживает в другом городе. Сын успокоил мать и сказал, что ни в какое ДТП он не попадал, а это звонили мошенники.

В разговоре с пенсионеркой звонившие настаивали, чтобы она самостоятельно ни в коем случае не звонила в полицию.

Сотрудникам полиции женщина рассказала, что о подобных фактах мошенничества знала из СМИ.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 и ст. 159 УК РФ – покушение на мошенничество.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям области при поступлении подобных звонков, прервать разговор и перезвонить своему родственнику.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости