Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 ноября 2019 года Жительница Приморья, совершившая «пьяное» ДТП, приговорена к реальному лишению свободы

В Приморском крае вынесен обвинительный приговор злостной нарушительнице ПДД. Решением суда жительница города Артема приговорена к реальному лишению свободы.

Ранее в дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 68 на улице Кирова.

Установлено, что 28-летняя женщина за рулем автомашины Хонда Аирвейв, увидев на дороге автомашину сотрудников полиции, попыталась скрыться.

Водительница Хонды заехала во двор дома на улице Кирова, где, не справившись с управлением, совершила столкновение с двумя транспортными средствами, стоящими на площадке придомовой территории, а после этого въехала в стену жилого дома.

В результате ДТП никто не пострадал. Автомашины получили механические повреждения.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения виновница автоаварии отказалась. Сотрудники Госавтоинспекции составили в отношении нее административный протокол по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Также установлено, что виновница автоаварии ранее была подвергнута административному наказанию за нарушение ПДД. А в отделе дознания в отношении любительницы пьяной езды уже расследовались два уголовных дела, возбужденных по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В отношении злостной нарушительницы ПДД было возбуждено третье уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

В ходе расследования уголовных дел доказана причастность жительницы Артема к совершению трех преступлений, квалифицированных как нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Проще говоря, гражданка неоднократно управляла автомобилем, находясь в состоянии опьянения.

Женщина садилась за руль транспортного средства без соответствующих документов, обучения в автошколе не проходила, кроме того, неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

Не с лучшей стороны жительницу Артему охарактеризовали и в инспекции по делам несовершеннолетних. Женщина имеет на иждивении двух малолетних детей, однако их воспитанием не занимается. В отношении нерадивой мамаши неоднократно составлялись административные протоколы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Артемовский городской суд признал подсудимую виновной. Ей назначено наказание в виде пяти лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Решением суда 28-летняя жительница Артема лишена родительских прав в отношении двух малолетних детей.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости