Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 ноября 2019 года Полицейские провели антинаркотическую «горячую линию»

С 11 по 22 ноября на территории Новосибирской области сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области проводится второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В мероприятиях, помимо сотрудников полиции, принимают участие представители министерств здравоохранения, труда и социального развития Новосибирской области, а также специалисты в сфере профилактики наркомании.

19 ноября в рамках акции состоялась «горячая линия», на которую поступило более десятка звонков. На вопросы граждан отвечали оперуполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области майор полиции Андрей Чеботаев, член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области, президент Региональной ассоциации реабилитационных центров «Содружество» Игорь Филимоненко, психиатр-нарколог Новосибирского наркологического диспансера Светлана Рощупкина и консультант Управления социального обслуживания населения министерства труда и социального развития Новосибирской области Евгений Кучеревский.

Обратившихся на «горячую линию» интересовали вопросы профилактики наркомании среди молодежи, влияние наркотических средств на здоровье человека, методы лечения наркотической зависимости. Участники мероприятия дали гражданам разъяснения о порядке информирования полиции о фактах незаконного сбыта наркотиков и функционирования наркотпритонов, рассказали о том, где граждане могут получить квалифицированную медицинскую помощь.

Напоминаем, что сообщить о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, можно в территориальный орган внутренних дел полиции или по телефону «02».

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости