Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 ноября 2019 года В Черемховском районе полицейские в ходе преследования задержали нетрезвого водителя

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» применили огнестрельное оружие для пресечения неправомерных действий водителя, находящегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Накануне при осуществлении надзора за дорожным движением в деревне Жмурова Черемховского района внимание сотрудников ГИБДД привлек автомобиль «ВАЗ-21070», водитель которого, заметив патрульный автомобиль, стал увеличивать скорость и пытаться скрыться. Полицейские, включив на патрульном автомобиле специальную световую и звуковую сигнализацию, по средствам громкой связи потребовали от водителя остановить транспортное средство, но нарушитель проигнорировал законное требование и продолжил движение в сторону лесного массива, увеличив при этом скорость движения, создавая аварийную обстановку на дороге.

Для остановки транспортного средства в соответствии с Федеральным законом «О полиции» инспектор ДПС применил оружие – произвел предупредительный выстрел в воздух и прицельный по колесам «Жигулей».

В результате принятых мер автомобиль удалось остановить. За рулем оказался 37-летний местный житель, который управлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения.

По информации ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Черемховский"

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости