Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 ноября 2019 года В Тулуне в рамках акции «Дети России-2019» полицейские организовали для школьников антинаркотический квест

В рамках Всероссийской акции «Дети России – 2019» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» провели для учащихся образовательных учреждений города антинаркотический квест под названием «Быть здоровым-это модно!».

Участники квест-игры разделились на команды, каждая из которых получила маршрутный лист. Ребятам необходимо было пройти испытания в строго указанной последовательности и за максимально короткий промежуток времени. В программу были включены несколько блоков: медицинский, юридический, социальный, рекламный, психологический. В рамках медицинского блока студенты узнали об основных последствиях влияния на организм человека новых потенциально-опасных психоактивных веществ. В юридическом блоке им предстояло ответить на вопросы об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Для преодоления психологического этапа участники формулировали мотивирующие доводы, позволяющие убедить других не пробовать и не употреблять наркотики.

На сегодняшний день сотрудники МО МВД в рамках реализации мероприятия посетили 12 образовательных учреждений города. Для школьников организованы беседы, тренинги, лекции, кинолектории.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам интересоваться досугом своих детей, проверять круг их общения, проводить профилактические беседы, с целью предотвращения фактов употребления или распространения наркотических средств несовершеннолетними.

МО МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости