Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 ноября 2019 года В Перми осужден гражданин за покушение на грабеж женщины

В суде Орджоникидзевского района г. Перми осужден мужчина за покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратилась женщина, сообщившая, что в позднее время суток на нее напал неизвестный. Заявительница пояснила, что возвращалась домой, в руках у нее находился телефон. Неожиданно сзади ее схватил мужчина и, сдавливая горло, потребовал передать ему гаджет. Женщина начала звать на помощь. Ее крики услышала жительница ближайшего дома, которая пригрозила злоумышленнику вызовом полиции. Испугавшись, виновный скрылся. О случившемся потерпевшая немедленно сообщила в дежурную часть.

По горячим следам стражи порядка задержали грабителя. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления мужчина, совершивший общественно опасное деяние в период условно-досрочного освобождения.

По совокупности с приговором, которым гражданин осужден ранее, суд назначил ему окончательное наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости