Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 ноября 2019 года Акция «Стань заметней на дороге» проходит в школах Приморья

Профилактическую акцию «Стань заметней на дороге» проводят сотрудники полиции и общественники в школах Приморского края.

Так, с целью снижения количества ДТП с участием детей - пешеходов, а также популяризации использования светоотражающих элементов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела МВД России по Михайловскому району София Шилина провела обучающее занятие с учащимися кадетского класса, а также с учениками начальной школы в селе Григорьевка. В мероприятии также приняли участие члены Общественного совета и дружинники Григорьевского сельского поселения.

Сотрудник полиции разъяснила школьникам правила поведения вблизи проезжей части, перехода дороги, напомнила ребятам о специально отведённых местах, где разрешается кататься на велосипедах, роликах и гироскутерах.

Далее София Шилина рассказала о важности использования светоотражающих приспособлений, о необходимости быть яркими и заметными на дороге. Инспектор ГИБДД напомнила школьникам о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде, сумке, обуви, чтобы обезопасить себя на проезжей части в тёмное время суток.

Ребята весь урок внимательно слушали, задавали вопросы, принимали активное участие в обсуждении.

В завершении мероприятия организаторы акции поблагодарили детей за внимание, напомнили о необходимости быть внимательными на дороге и вручили каждому учащемуся брошюры «Стань заметней на дороге», брелоки и значки со светоотражающими эффектами. Завершили мероприятие групповым фотографированием на память.

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости