Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 ноября 2019 года Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Севастополя по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился 44-летний житель города. Он сообщил, что на улице на него напал неизвестный мужчина и отобрал мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили личность злоумышленника и по горячим следам задержали его. Подозреваемым оказался ранее судимый за кражу и грабёж 37-летний местный житель.

Злоумышленник на улице подошёл к мужчине и попросил у него мобильный телефон под предлогом звонка другу. Пострадавший, ничего не подозревая, передал сотовый телефон незнакомцу. Заполучив мобильный, подозреваемый ударил мужчину и убежал. Правда скрыться ему не удалось. Сотрудники полиции в кратчайшие сроки определили местонахождение злоумышленника и задержали его. Они изъяли у него похищенную вещь и вернули владельцу.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости