Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 ноября 2019 года Общественники провели мониторинг работы МРЭО ГИБДД МРЭО № 3 ГИБДД по обслуживанию Новороссийска, Анапы и Геленджика

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Дубовицкая совместно с заместителем председателя Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску Анатолием Гуровым провели мониторинг деятельности МРЭО № 3 ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю по обслуживанию Новороссийска, Анапы и Геленджика. В ходе проверки общественники оценили качество предоставления госусулуг населению по линии ГИБДД.

В сопровождении начальника МРЭО подполковника полиции Руслана Толмасова общественники начали проверку с осмотра территории на предмет наличия стояночных мест для посетителей подразделения. Проверяющие отметили соблюдение необходимых условий для людей с ограниченными возможностями: доступность пандусов, наличие кнопки вызова сотрудников и парковочных мест.

Общественные контролеры осмотрели зал приема и выдачи документов, помещения для сдачи экзаменов на знание ПДД и выдачи водительского удостоверения. В подразделении имеются стенды с информацией по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, актуальная контактная информация с указанием телефонов для граждан и алгоритма предоставления государственных услуг. Активисты ознакомились с функционированием программы присвоения государственных номеров на транспортное средство с применением генератора случайных чисел.

С положительной стороны отмечено что, при предварительной записи через портал www.gosuslugi.ru, а также по телефонам подразделений, где заявитель собирается получить услугу, процесс регистрации транспортного средства занимает менее 20 минут.

В рамках мероприятия активисты пообщались с посетителями МРЭО, которые положительно оценили работу сотрудников Госавтоинспекции по предоставлению государственных услуг гражданам, жители города отметили доброжелательное отношение сотрудников.

В завершении проверки состоялась рабочая встреча, в ходе руководство подразделения и общественники обсудили вопросы взаимодействия органов внутренних дел и институтов гражданского общества, а также обсудили вопрос о принимаемых мерах по профилактике коррупционных проявлений среди личного состава.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости