Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 ноября 2019 года Следы на снегу помогли полицейским раскрыть кражу из гаража

В дежурную часть полиции с заявлением о хищении имущества обратился 54-летний местный житель. По словам северянина, из принадлежащего ему гаража, расположенного в районе 32 км города Мончегорска, неизвестным были похищены два велосипеда, стоимостью 12 тысяч рублей. Кроме того, с одной из стен гаража злоумышленник демонтировал и похитил металлические листы.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что неизвестный совершил кражу имущества путем повреждения одной из стен помещения. С места происшествия полицейскими были изъяты следы обуви злоумышленника.

Также на месте преступления сотрудники полиции заметили на свежевыпавшем снегу следы санок. Проследовав по ним, спустя непродолжительное время сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с оперативниками уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался безработный 53-летний житель Мончегорска. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Злоумышленник признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что совершил ее, воспользовавшись моментом, когда за его действиями никто не наблюдал. Для того, чтобы проникнуть в гараж он сорвал с него металлические листы, после чего при помощи гвоздодёра разобрал деревянные доски. Затем вынес краденное имущество и погрузил сразу в сани-волокуши. Похитить металлические листы и велосипеды он решил с целью дальнейшей продажи, а вырученные от продажи деньги потратить на свои нужды.

Похищенное имущество у злоумышленника было изъято полицейскими. По факту кражи в отношении северянина следователем возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 (кража) УК РФ. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 10:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости