Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 ноября 2019 года В областном центре полицейскими задержаны подозреваемые в угонах транспортных средств

Ночью 18 ноября два жителя города Кургана, 31 и 32 лет, приняли решение угнать чужой автомобиль, чтобы прокатиться на нём по своим делам. В 3-м микрорайоне посёлка Заозёрный они нашли транспортное средство «ВАЗ-21213», дверь которого оказалась не заперта. Злоумышленники незаконно проникли в данный автомобиль и уехали на нём в 5-й микрорайон, где машина заглохла. Граждане бросили имущество и отправились на поиски другого транспортного средства.

Той же ночью они предприняли ещё две попытки угона, однако не смогли завести автомобили. Утром владельцы машин обнаружили, что в их автомобили проникали неизвестные, и сообщили о данных фактах в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники задержаны полицейскими. Оба гражданина ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По данным фактам в отделе полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до семи лет. В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 09:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости